Championnat Régional Centre 2019

173 Engagés
 
Nom Prénom Club Ligue Minimes (16) Licence
2 BIENAIME Elouan Sens Paris Ile de France   '251478'
3 PIAUD Clément Châtellerault Nouv.Aquitaine Nord   '256687'
4 BEAUVOIS Valentin Salbris Centre   '297657'
5 DOUCET Robin Salbris Centre   '263675'
6 FOURNIER Thimothée Dunois Centre   '249217'
7 GILTAIRE Elyo Touraine Centre   '137544'
8 DELAUNAY Nino Val de Loire Centre   '254950'
9 CAQUET LOISEAU Lisandro Magny Cours Bourgogne F.Comté   '256167'
10 LAMIRAULT Pierre Val de Loire Centre   '257595'
11 JEANNEY Luka Mer 41 Centre   '253943'
12 MAILLARD Ylian Salbris Centre   '297008'
14 KARRAS Jean-Paul Rosny Ile de France   '296574'
15 MICHARDIERE Batiste Châtellerault Nouv.Aquitaine Nord   '136335'
21 DREUX Thomas Val de Loire Centre   '125873'
77 KARRAS Philippe Arm Rosny Ile de France   '296576'
82 CARNEJAC Mathis Salbris Centre   '134897'
Nom Prénom Club Ligue Cadets (10) Licence
2 POULAIN Arhur Salbris Centre   '127823'
3 CANTALOUBE Antoine Orléans Centre   '298771'
4 DELAUNAY Lucas Val de Loire Centre   '127605'
5 BERNIER Augustin Salbris Centre   '114397'
6 MENARD Jules Val de Loire Centre   '136316'
7 CELLES Antoine Châtellerault Nouv.Aquitaine Nord   '125737'
8 COUCHE GUILLOU Eliott Val de Loire Centre   '125237'
9 MAILLARD Ylies Salbris Centre   '137013'
19 SAGET Antoine Val de Loire Centre   '125241'
93 NABAL Loucas Rosny Ile de France   '136660'
Nom Prénom Club Ligue Nationale (27) Licence
2 LE FLOCH Adrien Touraine Centre   '124751'
3 SIMON Gaspard La Grande Motte Occitan.Méditérannée   '128232'
4 DO VALE Hugo Dunois Centre   '133825'
5 MAGUET Sacha Rosny Ile de France   '123872'
6 CAPIETTO Macéo Dourdan Ile de France   '131205'
7 DANIEL Emilien Varennes Auvergne   '131679'
8 GRILLON Maxime Salbris Centre   '123927'
9 FOULON Clément Mer 41 Centre   '115335'
10 GARAT Pierre Pers Auvergne   '136640'
11 JEAN Clarisse Varennes Auvergne   '137223'
12 DUBREUIL Hugo Mer 41 Centre   '296549'
14 MASSON Estéban Val de Loire Centre   '104552'
15 ROBIN Solal Salbris Centre   '135887'
16 BOULOGNE Enzo Sens Paris Ile de France   '254448'
17 FALCETTA Valentin Salbris Centre   '132859'
18 TURQUOIS Thomas Châtellerault Nouv.Aquitaine Nord   '126080'
19 LOPEZ Tom Salbris Centre   '137219'
20 LUEGER Clément Salbris Centre   '124842'
21 MCFARLANE Camille Salbris Centre   '240224'
22 CADOUOT Zachary Orléans Centre   '132068'
23 LEQUY Marceau Touraine Centre   '123686'
24 FILLION Tony Orléans Centre   '298287'
25 MAILLARD Yanis Salbris Centre   '126235'
26 HABRANT Mathilde Sens Paris Ile de France   '122115'
27 FOURNIER Louis Mer 41 Centre   '135634'
28 HADHI Alexandre Lyon Rhône Alpes   '263677'
72 MANGIN Arthur Salbris Centre   '122088'
Nom Prénom Club Ligue KZ2+Master+Gentleman (16) Licence
1 LEUILLET Gabin La Châtre Centre KZ2 '256677'
2 BOCQ Aurélien Salbris Centre KZ2 '241235'
3 DESAGES Arthur St Amand Centre KZ2 '165378'
4 ROOSE Maxime Mer 41 Centre KZ2 '262921'
5 LEUILLET Tom La Châtre Centre KZ2 '25683'
6 GALLOT Clément Salbris Centre KZ2 '187623'
7 GOUPY Julien Salbris Centre KZ2 '204527'
8 SERGIO Johan Ch. Gaillard Rhône Alpes KZ2 '238327'
9 AVEZARD Valentin Orléans Centre KZ2 '250561'
10 SAîDI Quentin Mer 41 Centre KZ2 '296740'
11 GORGE Clément Salbris Centre KZ2 '159585'
12 DEBRAUWER Jonathan Touraine Centre KZ2 'ENCOURS'
21 FALLET Vincent Touraine Centre KZ2 Master '145972'
27 LEGOUT Mathieu Roto Sports Centre KZ2 Master '124211'
29 BOUCHAUD Jérôme Salbris Centre KZ2 Master '246610'
30 BEAUVOIS Romuald Salbris Centre KZ2 Master '82852'
Nom Prénom Club Ligue Rotax Max (18) Licence
2 LETELLIER Erwann Dunois Centre   '123302'
3 LEGAY Alexis Dunois Centre   '263513'
4 TREILLARD DE QUINEMONT Guillaume Touraine Centre   '121195'
5 MOTHE Andrew Val de Loire Centre   '136176'
7 BENHAMOU Sami Châtellerault Nouv.Aquitaine Nord   '123470'
8 LEGER Maxime Val de Loire Centre   '189414'
9 BERNARD Ethan Châtellerault Nouv.Aquitaine Nord   '122865'
10 COUSIN Antoine Touraine Centre   '227949'
11 ROCHE Arthur Touraine Centre   '127433'
12 ANTIER Antoine Touraine Centre   '85068'
14 PASQUIER Léo Salbris Centre   '124307'
15 MOURLON Jules Salbris Centre   '261305'
17 MORIN Clément St Amand Centre   '116517'
20 BAC Hugo Salbris Centre   '122171'
27 MENDONCA Valentin Touraine Centre   '227976'
37 RATTON Martin Roto Sports Centre   '132777'
61 FOURQUEMAIN Paul Ask K 61 Normandie   '199641'
77 DROUX Damyen Angerville Ile de France   '120852'
Nom Prénom Club Ligue Rotax Max Master (12) Licence
31 CHAMPION Rudy Touraine Centre   '153965'
32 PHILIBERT Christophe Dunois Centre   '81157'
33 PICHOT Julien Dunois Centre   '184468'
34 PICHOT Guillaume Dunois Centre   '181290'
35 DAHDI David Dunois Centre   '258630'
36 AUBERT Alexandre Val de Loire Centre   '180753'
37 ROUSSEAU Jérome Touraine Centre   '139867'
38 MERIAUDEAU Bruno Val de Loire Centre   '89850'
39 HUMEAU Fabien Val de Loire Centre   '123981'
40 DENIS Vincent Val de Loire Centre   '38826'
41 VIANO Antoine Val de Loire Centre   '180537'
99 CHEVESSON Nicolas Salbris Centre   '73703'
Nom Prénom Club Ligue DD2+Master (28) Licence
1 PUEL Louis Salbris Centre DD2 '115932'
2 CHAUVEAU Benoit Dunois Centre DD2 '227990'
3 PALANICAOUDEN Wesley Dunois Centre DD2 Master '258628'
4 PARIS Ludovic Dunois Centre DD2 Master '135117'
5 CHARRIER Samuel Dunois Centre DD2 Master '131296'
6 PERIER Richard Dunois Centre DD2 Master '92190'
7 MOREAU Cyrille Sens Paris Ile de France DD2 '199298'
8 MIEL Sébastien Sens Paris Ile de France DD2 '170467'
9 VINCENT Patrice Roto Sports Centre DD2 Master '88943'
10 LEGRAND David Sens Bourgogne F.Comté DD2 Master '231779'
11 PASTEUR Philippe Mer 41 Centre DD2 Master '109004'
12 PASTEUR Kévin Mer 41 Centre DD2 '258302'
14 BERTHELOT Gil Sens Bourgogne F.Comté DD2 Master '187878'
15 BEURIER Angélica Rhin Grand Est DD2 Master '212324'
16 FOULLIARON Cédric Sens Bourgogne F.Comté DD2 Master '222943'
17 TINERT Thierry Orléans Centre DD2 Master '212300'
18 DURAND François Orléans Centre DD2 Master '101735'
19 VILLAIN Michel Orléans Centre DD2 Master '65589'
21 DOS SANTOS Bruno Cormeilles Ile de France DD2 Master '136727'
23 CAILLE Jordan Sens Paris Ile de France DD2 '229535'
25 TULIER Frank Neuilly/C. Hauts de France DD2 Master '138169'
44 BOGERS Benjamin Neuilly/C. Hauts de France DD2 '192665'
56 GARNIER Vincent Ancenis Bretagne P. de Loire DD2 '228812'
69 BOULOGNE Gérald Sens Paris Ile de France DD2 '90585'
96 LUNEL Lorenzo Sens Bourgogne F.Comté DD2 '177786'
97 WLAZLIK J-François St Amand Centre DD2 Master '120848'
99 TOULOTTE Jason Sens Paris Ile de France DD2 '233353'
888 BRUNET Marc Angerville Ile de France DD2 Master '137168'
Nom Prénom Club Ligue KFS 145 (25) Licence
1 COUILLAUD Thomas St Amand Centre   '206064'
3 LELLIG Maxime Rennes Bretagne P. de Loire   '120807'
4 TANGAVELOU Owen Rennes Bretagne P. de Loire   '143162'
5 LEVY Jacques Angerville Ile de France   '172849'
6 FOULON Emma Mer 41 Centre   '259460'
7 GALLET Romain Laval Bretagne P. de Loire   '258696'
8 HEARD Mathieu St Amand Centre   '144031'
9 BOISSIERE Thomas Dunois Centre   '123980'
10 MENARD Pierre Louis Angerville Ile de France   '244708'
11 PONGE Sébastien St Amand Centre   '180296'
12 PRIOUL Anais A.C.O. Bretagne P. de Loire   '189045'
14 GUILMAIN Alizée A.C.O. Bretagne P. de Loire   '205699'
15 BOULAY Arnaud A.C.O. Bretagne P. de Loire   '60337'
16 LIBEREAU Baptiste Châtellerault Nouv.Aquitaine Nord   '252215'
17 PELLE Arnaud Mer 41 Centre   '158585'
18 GARDET Benjamin Angerville Ile de France   'ENCOURS'
19 TUZIAK Elona St Amand Centre   '296566'
27 FRESNAIS Axel A.C.O. Bretagne P. de Loire   '121423'
28 ROCHERON Yohan Mer 41 Centre   '257166'
33 BERGER LESLAVERGNE Gaston Champagne Grand Est   '297982'
44 DEPIERRE Arthur St Amand Centre   '114691'
72 GALLIENNE Mickael ES Renault Ile de France   '77658'
74 PICARD Arnaud ES Renault Ile de France   '140814'
84 FOUREAU Enzo Dunois Centre   '121819'
555 CHICHERI Mattéo Mer 41 Centre   '120454'
Nom Prénom Club Ligue KFS 160 (20) Licence
1 BONDON Romain St Amand Centre   '91886'
2 FALCETTA Bruno Salbris Centre   '86195'
4 TOUCHARD Julien A.C.O. Bretagne P. de Loire   '216464'
6 CHATEAUNEUF Franck Rouen 76 Normandie   '101192'
7 PENICAULT Vincent St Amand Centre   '256673'
8 LANCEPLAINE Grégory Rennes Bretagne P. de Loire   '105888'
9 MATHIS Jérémy Angerville Ile de France   '263288'
10 CORNEE Thomas A.C.O. Bretagne P. de Loire   '77653'
11 FRELAU Valérian Rennes Bretagne P. de Loire   '207935'
12 FERRERO Nicholas Angerville Ile de France   '263370'
14 RAPICAULT Benoit Laval Bretagne P. de Loire   '102482'
15 LAMBERT Simon St Amand Centre   '130514'
53 MICHAU Hervé ES Renault Ile de France   '104707'
54 CAMUS Guillaume ES Renault Ile de France   '117527'
57 RICHARD Laurent ES Renault Ile de France   '74942'
58 BAILLON Terry ES Renault Ile de France   '172478'
59 SILVESTRI François ES Renault Ile de France   '233559'
67 BAUDET Laurent St Amand Centre   '75297'
73 FORGES Thomas ES Renault Ile de France   '242936'
77 BOULTE Benjamin ES Renault Ile de France   '156401'
Nom Prénom Club Ligue Senior+Master+Gentl. (1) Licence
2 LAURENT Mickael St Amand Centre Master '57572'
Informations sans valeur officielle / règlementaire.